Дискуссия об агитационном фильме

А на данной странице приглашаем к дискуссии об идеальном агитационном фильме о женском футболе.

Как любительском, так и профессиональном.

И вообще об отражении данной темы в кинематографе.

Мнения свои писать в комментариях !

4 комментария:

  1. Дорогие друзья ! Позвольте вам представить: Владимир Леонидович Владимиров, студия "Фототеатр" в ДК "Гайдаровец". Бывалый фотограф и видеооператор, участник творческой группы фильма "Русь изначальная" в качестве оператора.

    Большой друг нашего кинопроекта и любительского спорта. Сам он - увы - далеко не первой молодости. Вот его мнение:

    «РОССИЯ С НАМИ НЕ ПРОПАДЁТ!»
    (комментарий фотографа)
    Я – не крутой футбольный фанат. Я – скорее из тех, кто обожает смотреть футбол, лёжа перед телевизором. Такая уж эта игра, ФУТБОЛ, что никого не оставляет равнодушным. Но, поскольку на стадионы, смотреть футбол, ходят всего сотнями тысяч, а у телевизоров лежат миллионами, настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм, «РОССИЯ С НАМИ НЕ ПРОПАДЁТ!», по сути – телевизионный.
    Во-первых, многие с удивлением узнают, что в футбол играют не только мужчины и мальчишки, но и женщины, и девушки, и девочки… Что женский футбол уже развит настолько, что существуют профессиональная и любительская Лиги женского футбола, как Всероссийского, так и Международного статуса…
    Что женский футбол имеет не просто «своё лицо», а сотни очаровательных женских лиц. Краткие, яркие, изящно отснятые киноочерки об этих лицах, этих Героинях любительского женского футбола, вы и увидите в этом фильме.
    Но, если, даже, всё вышесказанное вам давно известно, вы с удовольствием увидите своих любимых футболисток в несколько неожиданных для футбольной тематике амплуа: на танцевальных, вокальных и актерского мастерства конкурсах, на фестивалях дизайна моды и интерьера, на театральной сцене, наконец, в кругу семьи, с очаровательными детьми, в зарубежных турне…
    Чувствуется, что создатели фильма, ограниченные регламентом времени, использовали лишь часть собранного материала, иллюстрирующего многостороннюю жизненную ориентацию Героинь футбольных баталий, фрагменты, нешуточного характера, которых, мы также с удовольствием видим на экране.
    Фильм не утомляет нас рассмотрением проблематики развития женского футбола, как в нашей стране, так и за рубежом, но убедительно иллюстрирует его эмоционально-мобилизующее звучание в укреплении здоровья, становлении и развитии личности.
    Давно очевидно, что женщина в нашем обществе занимает всё более и более лидирующие позиции. И фильм «Россия с нами не пропадет», на мой взгляд, правильнее было бы назвать «С НАМИ Россия не пропадет!» Обязательно посмотрите!

    ОтветитьУдалить
  2. Влад ! По-моему, тебе удалось главное: передать дух красоты и молодости.

    Что ты имеешь в виду под агитационным фильмом? Фильм, когда маленькие зрительницы смотрят на экран затаив дыхание, открывают рот от удивления и глубоко в душе сами себе говорят "Я хочу быть с ними, я хочу быть одной из них! Потому что они красавицы и звезды"?

    Ты знаешь, наверное, да... Здесь ты прав. Фильм можно вполне считать агитационным.

    И еще я считаю, что людей из мира искусства ты должен подключать к своим кинопроектам, причем не обязательно на спортивную тему - и этого, и других, не меньше, чем спортсменов. Мы свою жизнь отдаем прекрасному. Помни об этом.

    С пожеланием всего самого-самого всему миру !

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте !

    Я посмотрела! Супер! Вы молодец

    ОтветитьУдалить