О вечерах спортивного кинематографа

И как его провести так, чтобы он был интересен для многих

 
    К счастью, креативный потенциал у жителей России огромен. К счастью, многие из них, не будучи профессионалами в сфере искусства, время от времени издают неслабые творческие импульсы. Одна бардовская песня как течение в искусстве чего стоит.
    Но: речь идет о кинематографе ! Который традиционно принадлежит к довольно дорогим видам искусства. Это с одной стороны.

    С другой стороны, любо творческий процесс в кинематографе – это процесс в известной степени нелегкий, и находить и принимать наиболее удачные творческие решения удается далеко не всегда. А дороговизна кинематографа может выйти на поверхность еще таким образом, что ряд смелых задумок кинематографист не сможет реализовать по причинам материальным.

    И вот естественным образом зарождаются планы такого весьма небанального культурно-массового мероприятия, как предпремьерный, или, еще лучше, предварительный показ фильма. Которые можно проводить в формате вечеров тематического кинематографа. В случае тематики кинопроекта «Россия с нами не пропадет»  – спортивного. Итоговое название: вечер спортивного кинематографа.

    Уникальность этого мероприятия состояла бы в том, что его посетителю, зрителю предоставляется право, а вместе с ним и технологическая возможность ощутить себя не только в роли зрителя, но и в роли соавтора фильма путем высказывания своих мнений и соображений. Творческая группы фильма принимает их к сведению, и на следующем этапе  наиболее подходящие и наиболее животрепещущие из них берутся в работу

    Технологическая возможность легко реализуется путем открытого микрофона в зале, возможностью обсудить моменты творческие в неформальном виде. Помимо этого, всегда есть возможность вступить в группу кинопроекта на facebook.com/groups/girlsrussia и оставить там свое мнение и комментарий.
    А наиболее активные зрители могут быть включены в чаты кинопроекта: в мобильной сети WhatsApp и социальной сети «В контакте».

    Технологически возможна сугубо он-лайн версия показа, когда весь фильм был бы показан с помощью видеоканалов по организации онлайн-встреч пользователей и  видеоконференции, к примеру, zoom.

    Если продолжить чем-то пиаровским, то предпремьерные показы фильма «Россия с нами не пропадет» проводятся с целью популяризации агитационного заряда этого фильма: спорт, здоровый образ жизни и разностороннее развитие молодежи. И можно вспомнить, что во время международного красногорского фестиваля спортивных фильмов фильм был чуть ли не единственным, содержащим юмор, и по этой причине имевший там несколько киносеансов.

    Финансовая компонента этого мероприятия была бы очень желательна отличной от нулевой. С этой целью был бы неплох или предварительный заказ мероприятия, или копилка для сбора денежных средств. Возможна даже такая интересная финансовая завязка, как сумма заказа мероприятия идет творческой группе, а деньги, собранные в копилке, распределяются между творческой группой и организаторами мероприятия.

    И, в порядке банальности. К счастью, спортивные фильмы обладают очень широкой целевой аудиторией !
    Можно, разумеется, его еще провести в он-лайн виде... Но это уже чуть другая история...


Поддержка кинопроекта: 4893 4704 8687 6417 Ролик приветствий от звезд спорта и искусства:



1 комментарий:

  1. Профессиональный спорт и здоровый образ жизни расположены на противоположных полюсах бытия и могут быть притягательны к друг другу, если крепко тянуть за уши, как о масляном масле и модифицированных протеинах. Увы, но корона и этим байкам показала кукиш - фитнес-центры властям показались опаснее метро.

    ОтветитьУдалить